L'OCG - L'Orchestre de Chambre de Genève
Dimanche 10 novembre 2019 ~ 17h ~ Salle Métropole / Lausanne

Hors-série

Laudate Deum en Choeur de Chambre

Guillaume Berney Direction
Laudate Deum en Choeur de Chambre
Samedi 16 novembre 2019 ~ 20h ~ Victoria Hall

Hors-série

Laudate Deum en Choeur de Chambre

Guillaume Berney Direction
Laudate Deum en Choeur de Chambre
Dimanche 17 novembre 2019 ~ 17h ~ Auditorium Stravinski / Montreux

Ciné-concert

130 ans de Chaplin

Philippe Béran Direction
130 ans de Chaplin
Mercredi 20 novembre 2019 ~ 20h15 ~ Rosey Concert Hall / Rolle

Hors-série

Maria Callas

Eimear Noone Direction
Maria Callas
Samedi 23 novembre 2019 ~ 18h ~ Théâtre du Passage

Hors-série

La Psallette de Genève

Steve Dunn Direction
La Psallette de Genève
Dimanche 24 novembre 2019 ~ 17h ~ Cathédrale Saint-Pierre

Hors-série

La Psallette de Genève

Steve Dunn Direction
La Psallette de Genève
Dimanche 1 décembre 2019 ~ 17h ~ Temple de Rolle

Hors-série

Cantabile en fête

Marius Marcu Direction
Cantabile en fête
Dimanche 8 décembre 2019 ~ 17h ~ Abbaye de Bonmont

Hors-série

Cantabile en fête

Marius Marcu Direction
Cantabile en fête
Dimanche 12 janvier 2020 ~ 17h ~ Studio Ernest-Ansermet

Hors-série

1st Geneva Tuba Forum

Bastien Stil Direction
1st Geneva Tuba Forum
Dimanche 19 janvier 2020 ~ 18h ~ Victoria Hall

Hors-série

Le Motet de Genève

Romain Mayor Direction ~ Emöke Barath Soprano ~ NN Ténor ~ Christian Immler Baryton
Le Motet de Genève
Dimanche 9 février 2020 ~ 17h ~ Victoria Hall

Hors-série

Cercle Bach de Genève

Natacha Casagrande Direction ~ NN Soli
Cercle Bach de Genève
Dimanche 16 février 2020 ~ 17h ~ Temple de Lutry

Hors-série

Les Concerts Bach de Lutry

Estelle Revaz Direction & Violoncelle (soliste en résidence)
Les Concerts Bach de Lutry
Dimanche 10 mai 2020 ~ 17h ~ Victoria Hall

Hors-série

Les Concerts du Dimanche

Arie van Beek Direction ~ Diego Innocenzi Orgue
Les Concerts du Dimanche
Dimanche 17 mai 2020 ~ 17h ~ Cathédrale Saint-Pierre

Hors-série

Les Concerts de la Cathédrale

Natalie Murray Beale Direction ~ Vincent Thévenaz Orgue ~ Jacques Tchamkerten ondes Martenot ~ Stefan Wirth Piano ~ Antoine Françoise Récitant
Les Concerts de la Cathédrale
Mardi 19 mai 2020 ~ 20h ~ Victoria Hall

Hors-série

Choeur de Pontverre

Marie-Isabelle Pernoud Direction
Choeur de Pontverre

Concerts passés

Jeudi 17 octobre 2019 ~ 20h30 ~ Salle communale Jean-Jacques Gautier

Autrefois Genève

Ciné-concert

Philippe Béran Direction ~ Jean-Claude Brussino Mise en images ~ Ludovic Thirvaudey Arrangements
Ciné-concert
Dimanche 13 octobre 2019 ~ 17h ~ Victoria Hall

Hors-série

Le Chant Sacré Genève

Romain Mayor Direction ~ Annina Haug Mezzo-soprano ~ Pierre Héritier Baryton ~ Marcelo Giannini Orgue
Le Chant Sacré Genève
Vendredi 11 octobre 2019 ~ 20h ~ Studio Ernest-Ansermet

Hors-série

Geneva Brass Festival

Philippe Bach Direction ~ Francesco D'Urso Trombone
Geneva Brass Festival
Dimanche 6 octobre 2019 ~ 17h ~ Victoria Hall

Hors-série

Ensemble Jean-Philippe Rameau

Jonathan Griffith Direction ~ Sophie Graf Soprano ~ Thierry Dagon Contreténor ~ Emerik Malandain Baryton
Ensemble Jean-Philippe Rameau
Samedi 5 octobre 2019 ~ 20h ~ Auditorium Stravinski / Montreux

Hors-série

Ensemble Jean-Philippe Rameau

Jonathan Griffith Direction ~ Sophie Graf Soprano ~ Thierry Dagon Contreténor ~ Emerik Malandain Baryton
Ensemble Jean-Philippe Rameau
Vendredi 4 octobre 2019 ~ 20h30 ~ L'Esplanade du Lac

Hors-série

Ensemble Jean-Philippe Rameau

Jonathan Griffith Direction ~ Sophie Graf Soprano ~ Thierry Dagon Contreténor ~ Emerik Malandain Baryton
Ensemble Jean-Philippe Rameau
Samedi 28 septembre 2019 ~ 14h ~ Fondation Otto et Régine Heim

Musique de chambre

Workshop

Workshop